45 пальто для яркой весны (и с чем их носить)

Основные фасоны пальто перекочевали в весну-2017 из прошлых сезонов. Для себя я отметила три.

На пике популярности — прямое мужское двубортное пальто. Также с нами остаются укороченный бушлат и пальто-халат.

Какой выбрать цвет?

Институт Pantone назвал главным цветом 2017 года цвет майской зелени greenery. О том, как вписать в свой гардероб этот не самый простой цвет, мы подробно писали здесь.

 

Также Pantone выдал палетку из 10 популярных оттенков:

Модные обозреватели, отсмотревшие сотни показов весны-лета-2017, называют самыми популярными цветами наступающей весны именно желтый и бледно-розовый. И кстати, пальто этих цветов уже появились в модном масс-маркете (возможно, потому что greenary мало кому идет))))

С чем носить?

Самый тренди-вариант предполагает голые щиколотки. При помощи какой обуви вы этого добьетесь — дело десятое. Это могут быть как классические лодочки на каблуке, кроссовки и кеды или разнообразные вариации на тему мужских туфель.

     

пальто весна 2017

Голые щиколотки — это, конечно, очень модно и в некотором смысле роскошно (подробнее о философии моды на голые щиколотки мы писали здесь), но есть и более практичные сочетания.

Варианты на погоду попрохладнее:

Ботильоны на устойчивом каблуке

Здесь есть несколько вариантов: имитирующие голую кожу (то есть бежевого или телесного цвета), в тон брюкам, чтобы создать непрерывную линию, и яркие, акцентные.

Ботфорты

Как на каблуках, так и на плоской подошве. Цветовое решение — аналогичное с ботильонами: имитирующие голую кожу (то есть бежевого или телесного цвета), в тон брюкам или платью, и яркие, акцентные.

Армейские ботинки и мотоботы

А вот и сами пальто на весну, которые я подобрала в интернет-магазинах. Все пальто — с содержание шерсти от 30 до 100%. Есть на совсем холодную погоду, есть тонкие, практически летние. Многие из них сейчас можно купить с хорошими скидками. Цены от 4000 до 88 000 рублей.

Оранжевые и красные

Ярко-розовые и бордовые

Нежно-розовые, персиковые и лиловые

Нейтральные и бежевые

Желтые и песочные

Голубые

Разноцветные, зеленые, фиолетовые

Читайте также