Эвелина Хромченко: личный стиль

Эвелина Хромченко — не только одна из самых стильных российских знаменитостей, но и живой пример того, что чтобы найти свой неповторимый стиль, не обязательно следовать правилам — иногда даже необходимо их нарушать.

Мне очень нравится эта фотография: 



Она мне кажется квитэссенцией Эвелины, в которой уживаются  хрупкость и сила, элегантность и стервозность. У нее острый ум и не менее острый язык. Эта строгая дамочка может испепелить вас взглядом, как Миранда Пристли из «Дьявол носит прада», если на вас  уродская юбка, в то же время, это строгость не школьной училки, разумеется, она может веселиться, шутить и кокетничать, но, конечно, не как девятиклассница, а как взрослая умная женщина, которая знает, чего хочет.

312363221

На создание этого образа работает ее одежда, макияж, очки.

97334358_large_4360286_59286407_1274385296_eva2

bb5f2ed07ec44979737581b8992d23218ce8

Если вы, как и Эвелина,  — бледная блондинка со светлыми глазами и бровями, то вы знаете, что один стилист не посоветует вам при таких внешних данных носить массивную черную оправу очков и черно-белые, графичные наряды. Вам скажут: забудьте про черный и графичность, носите бледные, припыленные цвета и нежные, летящие силуэты. В общем, делайте то, что делает Риз Уизерспун:

 

У знаменитой «Блондинки в законе» немало черной одежды, но ей в черном хуже, чем в «своих» прозрачных и нежных цветах. Там же, где она изображает серьезную деловую леди (к черному добавился графичный рисунок на рубашке), совсем нехорошо:

kinopoisk.ru-Legally-Blonde-1477217 

А Эвелине идут массивные черные очки, и удивительно идут черный и белый. Собственно, в этих цветах ей лучше всего, хотя, как и Риз, ей также идет теплый насыщенный желтый (еще обеим хорошо в глубоком синем).
 
Эвелина и Риз похожи еще и телосложением — обе хрупкие, невысокие — Риз 155см, Эвелина — 158 см, и даже, кажется, одинаковый тип фигуры — прямоугольник. При этом не удивлюсь, если буду первым человеком, который придумал их сравнить: настолько непохожи их образы.

Строгой формы очки, лаконичная стрижка, четкие линии, графичные принты — это Эвелина. А Риз — вся такая нежная, светящаяся, воздушная, с широко раскрытыми глазами и мягкой улыбкой.

 

Когда-то Эвелина тоже пыталась изобразить задумчивый и открытый взгляд и носила очки в тонкой оправе:

 

Потом она решила придать образу динамики и харизматичности через мальчишескую стрижку.

Согласитесь, это уже значительно лучше. Однако Эвелина — это не разбойник в юбке, а железная леди.
Посмотрим еще на несколько особенностей стиля Эвелины. Кроме черного и белого ей идет не так уж много цветов.  Ее бледнит цвет нюд, серый и простят неоднотонные ткани:

    
Или вот, например, Эвелина в голубом:

Так как цвет слишком нежный, сразу нарушается баланс, на первый план выходят исключительно очки, которые кажутся излишне громозкими.
Строгость своих нарядов Эвелина зачастую разбавляет броскими аксессуарами и даже мини-юбками: ноги у нее прекрасные, что и говорить, а в сочетании со строгим верхом Эвелина в мини выглядит ни капельки не пошло.

fd339f194cab

Какой вывод из этого можно сделать? Если вы голубоглазая блондинка со светлыми бровями и светлой кожей, вам совершенно не обязательно рядиться во все пастельное и розовое. Ищите свой стиль, учитывая не только внешние данные, но и характер, внутренний мир.

98969709_3634104

И еще один мини-вывод для девушек с неконтрастной внешностью, которые носят очки:
Чем более броские у вас очки (массивные, черные), тем констрастей должна быть одежда или хотя бы ее часть, расположенная ближе к лицу. И наоборот  — чтобы одежда с контрастным принтом не так сильно отвлекала внимание от  лица, можно «спасти» ее очками с яркой оправой, перетянув внимание к лицу. Например, с массивной черной оправой очков девушка-лето может надеть классическую черно-белую тельняшку.

PR20120531162846 591e95cd78408c79aa87cb52b820f95b

Правда, не стоит поддаваться соблазу нарушить все и сразу. Нарушение одного правила или закона гармонии требует более жесткого соблюдения всех остальных правил. Поэтому, прежде чем сделать что-то вопреки своему цветотипу или особенностям фигуры, подумайте, готовы ли вы очень строго соблюсти остальные. В противном случае получится не стиль, а черт знает что. Как у Бриджит Джонс, которая сочетала шоколадку, разрешенную одной диетой, с бананом из другой и чипсами из третьей, а потом жаловалась подружке, что никак не удается похудеть:

«Завтрак:  горячая булочка,  (диета по Скарсдейлу — легкое отклонение от рекомендованного ломтика серого ржаного хлеба),  плиточка  шоколада, (диета по Скарсдейлу — легкое отклонение от рекомендованной половины грейпфрута).
Полдник: два банана, две груши, (переключилась на  диету под  названием «План   Ф»  —  страшно  жрать  охота  и  я  больше  не  в  состоянии  лопать Скарсдейловские  морковки).  Апельсиновый сок  из пакета, (антицеллюлитная диета из свежих овощей и фруктов).
Ленч: картофелина (вегетарианская  диета  по  Скарсдейлу)  и  хуммус(Травяная Диета — его можно спокойно есть с  печеной картошкой, т.к. и то, и другое — углеводы, а завтрак и полдник,  кроме горячей  булочки и шоколадки,были щелочными: легкое отклонение).
Обед: четыре стакана  вина, рыба и чипсы, (Диета по Скарсдейлу, а также Травяная  Диета — продукты с протеином), порция итальянского десерта «Тирамису» и шоколадка «Таблерон», (это я злилась).
»

e432f3587794e0fd811ecc302415ac5a9f43

0
Читайте также